Что взять с собой на рыболовную базу

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

В детстве многие бегали с соседскими мальчишками или папой на рыбалку, взяв с собой лишь простую удочку и ведро для улова. Для современной трофейной рыбалки одного ведра с удочкой будет мало. В этой статье мы расскажем, что брать на рыбалку для комфортного отдыха и богатого улова.

Любые сборы – это сложный процесс, а порой даже масштабное мероприятие. Потому для положительного результата лучше составить список того, что надо брать с собой на длительную рыбалку, чтобы ничего не забыть.

Лучший вариант для комфортного отдыха и трофейного улова – остановиться на рыболовной базе. Здесь у вас будет возможность арендовать комфортабельные апартаменты и лодку, уменьшив свой багаж.

Что взять на рыбалку на Волге

У каждого рыбака свои потребности, привычки и любимые вещи, без которых не обойтись в повседневной жизни. К тому же, список обязательных в дорогу снастей связан с временем года и с самой рыбой, которую планируется ловить. Хотя есть общий перечень обязательных атрибутов, снаряжения, оснастки и приманки для рыбалки на Волге.

В обязательный перечень того, что брать на рыбалку в Астрахань, входят следующие вещи:

    спиннинг;
    блесны, силиконовые насадки, воблеры, мормышки и прочие приманки;
    катушки для спиннингов;
    запасная леска;
    разнокалиберные крючки и грузила;
    садок;
    остро заточенный нож;
    животная наживка – живцы, черви, опарыши, насекомые и пр.;
    растительные насадки из кукурузы, хлеба и др.;
    различные прикормки.

Это минимальный список, какие снасти брать на рыбалку. А для гарантированного улова во время сборов рекомендуем просмотреть наш календарь рыбака.

Без чего еще не обойтись на рыбалке

Помимо снастей и наживки, на рыбалке пригодится еще масса вещей.

  • Для серьезной трофейной рыбалки понадобится грамотное снаряжение. Рыбацкий комбинезон и сапоги – вот что нужно брать на рыбалку.
  • Понадобится и защита от насекомых, потому бросьте в рюкзак какой-нибудь репеллент и защитное средство от загара. На случай солнечных и других ожогов, стоит прихватить еще и средство вроде Пантенола, а лучше походную аптечку.
  • Понадобится на рыбалке и казан, мангал, приправы, если вы вдруг во время рыбалки “дикарем” захотите сварить уху или запечь рыбу на углях.

Большинство астраханских рыболовных баз предлагает гостям все необходимое для сохранности и приготовления улова. Если же вы что-то забудете, то на территории нашей базы есть магазин, в котором есть практически все, что может понадобиться во время рыбалки. А опытные специалисты в области ловли рыбы проконсультируют на счет приобретения необходимого инвентаря.

Отличный выбор для рыбалки – рыболовная база ВЕРХНЕЛЕБЯЖЬЕ FISH RESORT. Мы предлагаем комфортабельные гостевые дома и уютные номера. Мы организуем аренду лодки для рыбалки, накормим вкусными блюдами в ресторане и покажем самые рыбные места Приезжайте, мы рады каждому гостю!



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.